26 мая 2016г в «ОН Клиник Харьков» введено в эксплуатацию новое оборудование – аппарат низкоинтенсивной ударно-волновой терапии ED1000

Подводя итоги 3-месячной работы, ведущий уролог «ОН Клиник Харьков» и главный уролог Сети «ОН Клиник» в Украине Репринцев Владислав Леонидович высоко оценивает результаты лечения эректильной дисфункции с использованием ЭУВТ.

«Среди всех пациентов прошедших 1 или 2 цикла процедур, были 5 пациентов, которых я наблюдаю более 8 лет.  Должен отметить, что результат превзошел не только ожидания пациентов, но и описанный в литературе опыт» - говорит Владислав Леонидович.

Методика ударно-волновой терапии при лечении эректильной дисфункции является единственной среди физиотерапевтических методик, прошедшей масштабное международное научное исследование.

Когда была изобретена интракевернозная терапия – это было в буквальном смысле революцией в лечении эректильной дисфункции, она не утратила актуальности и эффективности по сей день. Но, сейчас с уверенностью можно говорить, что в условиях «ОН Клиник» интракавернозную терапию у части пациентов можно отсрочить на долгие годы.

«Когда я был на стажировке по ударно-волновой терапии у израильского профессора и научного руководителя завода-производителя, я получил одно очень важное заверение: если кто из пациентов скажет о том, что ЭУВТ нанесла вред здоровью профессор лично приедет на защиту в суд» - продолжает комментировать Репринцев В.Л. Такая уверенность медика международного уровня дала и Репринцеву, и всем урологам «ОН Клиник Харьков» толчок начать личный опыт на самых сложных пациентах (пожилого возраста, с тяжелой сопутствующей патологией, испробовавших на себе все продукты фарминдустрии).

Показанием для проведения низкоинтенсивной ударно-волновой терапии является эректильная дисфункция сосудистого генеза.

Механизм полезного действия – стимуляция кровотока в пещеристых телах.

Противопоказания, побочные явления – отсутствуют.

Абсолютно все врачи урологи-андрологи «ОН Клиник Харьков» будут рады рассказать подробности о данной методике после комплексного обследования пациента (при эректильной дисфункции проводится допплерография сосудов полового члена, тест с вазоактивными веществами).

Так же важно отметить, что стоимость лечения в «ОН Клиник Харьков» в разы ниже, чем в зарубежных медицинских центрах.

Записаться на прим можно круглосуточно по телефону 719-7777.