hal rar 2 В январе 2016 года в отделение проктологии «ОН Клиник Харьков» было оснащено новым современным оборудованием - австрийским аппаратом HAL-RAR Doppler II. Этот прибор позволяет проводить лечение геморроя методом доплеровской дезартеризации, т.е. по сути – за 1 сеанс.

Разработанная в 1995 году японцами методика HAL, и дополненная в 2005 году опцией RAR (условный перевод «ректо анальный ремонт») позволяет даже при самых запущенных стадиях геморроя покинуть лечебное учреждение в день проведения операции (через 2-3 часа), а через 1-2 дня вернуться к полноценной трудовой деятельности.

Пациенты, уже прошедшие лечение в условиях «ОН Клиник Харьков» дали положительные отзывы:

«Мне очень понравился врач, я готов был лечиться хоть сейчас, но ходить на лигирование 3 месяца не имел возможности. Когда увидел на банерах в интернете новую услугу пришел к врачу Скрипниченко снова и стал вторым, прооперированным пациентом. Операцию сделали в пятницу, в субботу уже гулял с ребенком, в воскресенье ходил по торговому центру целый день, а в понедельник вышел на работу в привычном ритме. Скрипниченко, Телеге, ОН Клиник спасибо за лечение!» Кирилл, Харьков

«Было больше страха, чем той операции. Прочитал доступную информацию о методике – супер, посмотрел ролики операций – страшно, пообщался с врачом – доверился. Минут 20 на столе еще боялся, слушал как врач находит пульсирующие вены, что-то отмечает на аппарате, дает команды медсестричке, а потом заснул. Операция началась в 11:30, в 13:40 я уже был на крыльце клинике. Ушел ровной походкой с упаковкой «Нормовен» и пониманием, что все уже ОК.» Сергей, Люботин

Отделение проктологии «ОН Клиник Харьков» с 2007 года проводит малоинвазивное лечение геморроя, анальных трещин и других заболеваний прямой кишки. Накоплен огромный опыт в лечении геморроя методом латексного лигирования, успешно пролечены сотни пациентов, но на сегодняшний день трансанальная допплеровская дезратеризация может считаться самым щадящим методом лечения геморроя любой стадии.

Запишитесь на прием и получите расширенную консультацию врача-специалиста после комплексного обследования. Будем рады помочь!

  (057) 719-77-77 (круглосуточно)